LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.07.2015, 14:00

Где и когда ведется прием граждан участковыми полиции?

Вопрос №7323529 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2015, 14:00
Где и когда ведется прием граждан участковыми полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в ОВД по вашему месту жительства, там есть график приёма участковых.

07.07.2015, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет графиков.

07.07.2015, 20:56

Как проходит прием граждан?

07.07.2015, 21:03

Где именно проходит,в опорном пункте или в дежурной части,и всегда ли одни те же участковые на участке или меняются?

07.07.2015, 21:08

Согласно п.п. 55-56 Прикза МВД РФ от 31.12.2012 N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" прием граждан осуществляется в участковом пункте полиции.

В исключительных случаях участковый уполномоченный полиции может организовать прием граждан в здании территориального органа МВД России или ином помещении по согласованию с начальником территориального органа МВД России, органами местного самоуправления или администрацией объекта.

Информация о месте и времени приема граждан, номере контактного телефона участкового уполномоченного полиции размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте территориального органа МВД России, а также путем личного вручения им визитных карточек при профилактическом обходе, в ходе отчета перед населением и другими способами.

07.07.2015, 21:29

Видимо,где я живу,немного по другому.

07.07.2015, 21:38

В любом случае, по данному факту (например, отсутствие участкового в опорном пункте в приемные часы) Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").

07.07.2015, 21:43

Если в опорном пункте,там получается 3 дня по 2 часа,а как в остальное время?

07.07.2015, 21:47

В остальное время необходимо подавать заявление в дежурную часть отдела.

07.07.2015, 21:48

Просто без приема получается?

07.07.2015, 21:50

да, дежурная часть принимает заявления 24 часа.

07.07.2015, 21:52

Доброго времени суток,Анастасия! Вы в любое время обращаетесь в дежурную часть отдела полиции, оставляете свое заявление и они сами передают все необходимые материалы участковому по Вашему адресу. Вас об этом оповестят, и сам участковый позвонить обязан, уведомив Вас о дате и времени, когда Вы сможете придти лично на прием.

С Уважением, к Вам!

07.07.2015, 22:21

Принять одно,а вот беседовать кто будет?

07.07.2015, 21:54

Либо сразу отправят к дежурному оперативнику, либо примут заявления выдадут талон и потом свяжется участковый

07.07.2015, 21:57

А по талону можно приходить узнавать в отделе,или еще как то?

07.07.2015, 22:03

Информацию о рассмотрении обращения можно узнавать в дежурной части или связываться с непосредственным исполнителем по заявлению.

07.07.2015, 22:07

Если,я считаю,что исполнитель по заявлению не совсем специалист,могу я обратиться к другому,допустим?

07.07.2015, 22:15