Где и когда ведется прием граждан участковыми полиции?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в ОВД по вашему месту жительства, там есть график приёма участковых.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет графиков.

Как проходит прием граждан?

Где именно проходит,в опорном пункте или в дежурной части,и всегда ли одни те же участковые на участке или меняются?

Согласно п.п. 55-56 Прикза МВД РФ от 31.12.2012 N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" прием граждан осуществляется в участковом пункте полиции.

В исключительных случаях участковый уполномоченный полиции может организовать прием граждан в здании территориального органа МВД России или ином помещении по согласованию с начальником территориального органа МВД России, органами местного самоуправления или администрацией объекта.

Информация о месте и времени приема граждан, номере контактного телефона участкового уполномоченного полиции размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте территориального органа МВД России, а также путем личного вручения им визитных карточек при профилактическом обходе, в ходе отчета перед населением и другими способами.