Где и когда ведется прием граждан участковыми полиции?
Здравствуйте. Обратитесь в ОВД по вашему месту жительства, там есть график приёма участковых.
Нет графиков.
Как проходит прием граждан?
Где именно проходит,в опорном пункте или в дежурной части,и всегда ли одни те же участковые на участке или меняются?
Согласно п.п. 55-56 Прикза МВД РФ от 31.12.2012 N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" прием граждан осуществляется в участковом пункте полиции.
В исключительных случаях участковый уполномоченный полиции может организовать прием граждан в здании территориального органа МВД России или ином помещении по согласованию с начальником территориального органа МВД России, органами местного самоуправления или администрацией объекта.
Информация о месте и времени приема граждан, номере контактного телефона участкового уполномоченного полиции размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте территориального органа МВД России, а также путем личного вручения им визитных карточек при профилактическом обходе, в ходе отчета перед населением и другими способами.
Видимо,где я живу,немного по другому.
В любом случае, по данному факту (например, отсутствие участкового в опорном пункте в приемные часы) Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").
Если в опорном пункте,там получается 3 дня по 2 часа,а как в остальное время?
В остальное время необходимо подавать заявление в дежурную часть отдела.
Просто без приема получается?
да, дежурная часть принимает заявления 24 часа.
Доброго времени суток,Анастасия! Вы в любое время обращаетесь в дежурную часть отдела полиции, оставляете свое заявление и они сами передают все необходимые материалы участковому по Вашему адресу. Вас об этом оповестят, и сам участковый позвонить обязан, уведомив Вас о дате и времени, когда Вы сможете придти лично на прием.
С Уважением, к Вам!
Принять одно,а вот беседовать кто будет?
Либо сразу отправят к дежурному оперативнику, либо примут заявления выдадут талон и потом свяжется участковый
А по талону можно приходить узнавать в отделе,или еще как то?
Информацию о рассмотрении обращения можно узнавать в дежурной части или связываться с непосредственным исполнителем по заявлению.
Если,я считаю,что исполнитель по заявлению не совсем специалист,могу я обратиться к другому,допустим?