Нападение на меня - как взаимодействовать с полицией и не дать делу заглохнуть?

2-го числа текущего месяца на меня было совершено нападения двумя молодыми людьми. Я был госпитализирован в больницу, где зафиксировали состояние средней тяжести. Звонил в 112, из больницы так же отправляли телефонограмму. Общался с оперативником, с участковыми, которых почему-то несколько разных было вовлечено. 5-го было выписан. 6 числа подал заявление в полицию. У меня есть талон-уведомление с КУСП. Как мне взаимодействовать с полицией? Как не дать делу заглохнуть? Чего я могу требовать? На сколько я понимаю, уголовное дело еще не возбуждено. В заявлении я просил провести суд-мед экспертизу. Уточненный диагноз врачом был отправлен. Как скоро ожидать возбуждения уголовного дела? Обязаны ли они провести судмедэкспертизу по моему требованию? Могу ли я требовать встречи с участковым, который ведет это дело? Потому что телефон мне его давать отказались, а по поводу приема в дежурной части, в которой общаются очень по-хамски и пришлось немного поругаться, сказали, что ввиду какого-то особого ограничения сейчас прием граждан участковыми не ведется. Действительно ли это так? Я, по своей инициативе не могу связаться с ведущем мое дело участковым?
Лучший ответ

Уголовное дело возбуждается только по результатам судебно-медицинской экспертизы. Пока материал проверки зарегистрирован сотрудники полиции сами заинтересованны довести данный материал до возбуждения уголовного дела, если вы находились после нападения в больнице, то судебно медицинскую экспертизу будут проводить, с Вами и мед документацией из больницы, в течении 30 суток с момента регистрации сообщения. По окончании судебно-медицинской экспертизы в зависимости от причиненного Вам вреда будет возбуждено уголовное дело, о возбуждении которого Вас обязаны уведомить.