Каков будет размер алиментов, если отец ребенка официально нигде не работает и не собирается.
В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст.83 Семейного кодекса РФ).
Минимальный размер алиментов - половина прожиточного минимума по социальной группе "дети", установленый в вашем регионе, разделённый на 2поскольку оба родителя несут бремя по содержанию ребенка в равных долях.
вам нужно обратиться в суд для определения размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.