Санкт-Петербург, 07.07.2015, 14:58

Возможность получения амнистии для осужденного с незакрытой судимостью - шансы и перспективы

Вопрос №7324126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2015, 14:58
В 2013 году освобожден из ИК условно досрочно. В 2014 с незакрытой судимостью после УДО осужден по 2 статьям попадающим под амнистию. Исходя из того что написаноо в 19 пункте порядка применения амнистии я считаюсь злостным нарушителем порядка отбывания? Помогите разобраться, каковы шансы на амнистию? Заранее спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понять? с незакрытой судимостью после УДО?

Большее значение имеет значение испытательный срок, а не судимость. Если испытательный срок прошел к моменту совершения повторного осуждения, то шансы есть. А так на злостных нарушителей амнистия не распространяется.

Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Кроме того и статьи надо смотреть и категорию лиц. Мало информации. Если под специальные категории лиц не попадаете, то шансов не вижу.

07.07.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Под категории лиц не попадаю, статьи 228.1, 116.На сколько я знаю испытательный срок судом устанавливается равный не отбытой части наказания, если это так,то на момент совершения повторного осуждения испытательный срок не закончился.

08.07.2015, 21:47

Да, испытательный срок такой, то шансов на амнистию не вижу.

09.07.2015, 09:17