Москва, 07.07.2015, 20:03

Проблемы с доказательством реальной зарплаты - мужа в суде

Вопрос №7324342 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 20:03
У мужа официально зарплата 25 000 р,но на справке НДФЛ, выданной для суда за 2 года его зарплата написана целиком, как есть в районе 150 000, а за последний месяц, как раз, когда я подала на алименты-25 000 р. Как доказать, что у него такая же зарплата и осталась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как происходит доказывание тех обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться в суде, знает Ваш адвокат.

Здесь рассказать это несколько проблематично.

07.07.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Теперь Вы будете не только бывшей женой, но и лучшим сыщиком в районе. Поиск всех его доходов будет много времени и сил занимать. Доказываете сами или с помощью специалистов.

07.07.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Олеся, смысл в этом? Если речь будет идти видимо об установлении алиментов в %% соотношении...

08.07.2015, 02:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Алименты на детей писались в процентном соотношении.

08.07.2015, 07:08

Где писались? В каких процентах?

Алименты в процентах не взыскиваются, а взыскиваются в долях. Из Вашего вопроса следует, что Вы еще только собираетесь их взыскивать...

08.07.2015, 07:12

Вчера было слушание, иск подан о начислении алиментов на двоих детей в размере 1\3 зарплаты. Плюс в твердой денежной валюте дополнительно на ребенка-инвалида.

08.07.2015, 07:26

И как прошло слушание? Что Вы сделали для того, чтобы доказать, что реальная зарплата у отца детей выше, чем он заявляет?

08.07.2015, 07:29

Я у Вас спрашиваю,что мне делать,у меня другая профессия...по-моему для этого и сайт этот нужен. у меня была только его справка 2 НДФЛ за прошлый год с настоящей зарплатой.пока ничего не сделала. Слушаю Ваши советы. А пока только слышу критику, что я неправильно излагаю, или подозрения, что еще не подала.

08.07.2015, 07:37

Вы уже все сделали - заявили исковые требования о взыскании алиментов в размере 1/3 от зарплаты отца детей и в твердой денежной сумме. Сколько будет 1/3 от зарплаты решает не суд, а бухгалтерия отца детей в момент начисления и перевода денег детям. Сколько будет твердая денежная сумма зависит от того какую сумму Вы заявили и какую сумму суд сочтет разумной.

Что непонятно?

Что касается сайта, то он создан не для того, чтобы вести дела граждан в суде и рассказывать им каждый шаг, как и что нужно делать.

Равно, как и медицинские сайты создаются не для того, чтобы рассказывать в подробностях гражданам, как поэтапно сделать себе операцию на сердце в домашних условиях.

P.S. Вам нужно прежде всего определиться, что Вы хотите, конкретную сумму ежемесячно или 1/3 от доходов отца детей.

08.07.2015, 07:51

Я не вижу смысла в Вашем случае в суде доказывать то, о чём Вы пишете.

Вы требуете взыскания алиментов в размере 1/3 на 2-х детей, у мужа есть стабильная работа и зарплата, соответственно скорее всего Ваш иск будет удовлетворен, и назначат то, что Вы просите.

А далее уже приставам будете доказывать то, что Вы хотите... вряд ли, конечно, докажете, но мало ли...

08.07.2015, 09:22