Будет ли делиться при разводе имущество, которое принадлежит одному из супругов по договору дарения?
Здравствуйте Лариса!
Не будет.
Будет делиться в случае, если в период брака в данное имущество были осуществлены вложения, существенно увеличивающие стоимость имущества.
Добрый день, Лариса!
В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Следовательно, делиться такое имущество не будет.
Здравствуйте!
По общему правилу нет, но могут быть различные нюансы.