Вопрос о делении подаренной недвижимости при разводе
Одному из супругов находящихся в браке, подарили недвижимость. Оформил дарение. При разводе и разделе имущества будет ли делиться подаренная квартира?
Лучший ответ
если имущество принадлежит супругу по договору дарения, то такое имущество не считается общей собственностью супругов и делиться не будет
Нет, не будет. Это только ЕГО имущество и разделу не подлежит. У жены нет прав на эту недвижимость.
Не будет. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).