Разбор судебного заседания - Как решение, вступившее в силу 27 мая, повлияло на иск о занижении зарплаты, поданный 9 июня?
4 марта проходит судебное заседание. 27 мая решение вступило в силу. На основе этого суда подал в суд 9 июня на занижение зп.ответчик заявил сроки исковой давности. Судья отказала мне в удовлетворении иска. Разве сроки ни с момента вступления в силу исчисляются.
Непонятно, что за иск Вы подали? Может Вы имеете ввиду жалобу на решение суда? Так жалобу можно подать пока Решение не вступило в силу. С момента вступления, - срок пропущен.
Течение срока исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.