Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласие соседей.
Уважаемая Надежда!
Комнату в коммунальной квартире можно сдать без согласия соседей.
Но, чтобы квартираны имели законное основание на проживание в квартире, с ними надо заключить договор найма и зарегистрировать их на основании этого договора в квартире.
Без этого, соседи могут выселить их.
Удачи Вам!
Можно, ст. 209 ГК РФ. Смотрите на моей странице "Мои судебные решения" №4.
Вы можете сдать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, однако, вы обязаны учитывать законные интересы соседей, т.к. договор найма может быть расторгнут по решению суда.
Добрый день! Нет, нельзя, коммунальная квартира - это имущество, находящееся в совместной собственности, пользование таким имуществом осуществляется по соглашению всех собственников, а при недостижении соглашения - в судебном порядке (ст. 247 ГК РФ).