Правомерность взимания платы за согласование присоединения к газопроводу в садовом обществе
Правомерность взимания платы за согласование.
Добрый день. Вопрос следующий. В садовом обществе, членом которого я являюсь проходит газопровод. Газопровод принадлежит садовому обществу, так как строился по заказу общества и никуда после оформления прав собственности не передавался. В данный момент я хочу присоединится к данному газопроводу (10 метров до моего участка) но председатель требует от меня 100 тысяч за согласие. В соответствии с п. 34 Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 запрос о предоставлении технических условий должен содержать согласие основного абонента на подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства заявителя к своей сети газопотребления. Но в данном случае если собственник сетей содовое общества, а я так же как и все член садового общества то получается требование денег за согласие согласие неправомерно?
Совершенно верно.