Как суд может признать право собственности на лодку без документов по договору купли-продажи, после отказа ГИМС?
По какому основанию суд может признать право собственности на лодку, купленную мною 1 год назад без документов по договору купли продажи. ГИМС уже дал ответ с отказом на регистрацию.
Лучший ответ
К сожалению, Вы не указали какую именно лодку Вы купили, есть ли договор в письменно форме?
Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Если есть договор,должны быть и документы. Приобретательная давность-5 лет открытого владения имуществом.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Валерий
Дмитрий
Какой процесс следует пройти для признания права собственности на моторную лодку без мотора, приобретенную без документов

Eвгений
Требования ГИМС для катания на лодке ПВХ с мотором 3.5 л.с.
Евгения Ильинична
Как и куда обратиться с запросом о признании права собственности на моторную лодку?
Владимир
Спор о праве собственности на маломерное судно - подание иска против продавца и привлечение ГИМС в качестве соответчика
КИРИЛЛ
Как продать лодку без документов и договора купли-продажи?
Александр
Иск о признании права собственности на лодку - как составить и к кому обращаться?
Ирина
Как правильно обратиться в суд для постановки лодки на учет без документов и признания права собственности
Елена Геннадьевна
Как правильно продать наследственную лодку и мотор - нужно ли перерегистрировать?
Виктор
Т.к. лодка старая, документов, а именно заводского паспорта на лодку не сохранилось.