Какие отчеты и налоги необходимо предоставлять при открытии ИП в сфере грузоперевозок?
Недавно я открыла ИП (по категории грузоперевозки) и заключила договор с фирмой. В налоговой мне сказали, что я должна сдавать отчеты, но сотрудница не пояснила какие именно, предложила посмотреть в интернете, но там я не нашла подробной информации. Подскажите пожалуйста, что за отчеты и какие налоги я должна буду платить? Если вопрос не к вам, то прошу извинить.
Здравствуйте! Если Вы выбрали систему налогообложения в виде ЕНВД,то вам в июле месяце уже необходимо будет сдать декларацию в ФНС и уплатить налог.
Если избрали другую систему налогообложения,то в июле необходимо будет уплатить авансовые платежи.
Кроме того Вы обязаны ежеквартально вносить фиксированные взносы в ПФ РФ.
Если у Вас есть сотрудники,то еще и декларацию сдать в ПФ и ФСС.