Имеет ли право наниматель муниципальной жилплощади на улучшение жилищных условий при наличии замужней соседки и ребенка?
Если дом, в котором Вы проживаете, имеет на настоящий момент статус не общежития, а муниципальной жилой площади, то идите в жилищный отдел местной Управы и выясните у них возможность постановки на учет по улучшению жилищных условий. Нормативы постановки на учет предусматриваются законодательством города.
Людмила это зависит от нормативов которые применяются при распределении соц.муниципального жилья в вашей области..Я не знаю точно какие они в Кирове..Вам нужно пойти в жилищный отдел администрации вашего района он может называться по другому это не меняет сути дела\ и написать заявление на улучшение жилищных условий ..по любому они должны дать ответ в течении месяца..а потом действовать в зависимости от того что ответит администрация..Виктор