Или возможно сам работодатель задерживает оплату ЕСН в госбюджет и поэтому не может получить от туда компенсацию.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель уже 8 месяцев не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком, ссылаясь на то, что органы социальной защиты задерживают выплаты, хотя все необходимые документы туда предоставлены. Или возможно сам работодатель задерживает оплату ЕСН в госбюджет и поэтому не может получить от туда компенсацию. Как я могу это проверить? Как мне получить пособие на ребенка?
Уважаемая, Ирина!
У вас есть право обратиться в суд, либо начните с трудовой инспекции по адресу регистрации вашего работодателя.
С Уважением Наталья