Пользователь 9111.ru

Есть ли специалисты по компьютерам в полиции, которые могут проверить компьютер на наличие постороннего доступа?

Лучший ответ

Анастасия, вы мне звонили уже по этому вопросу. Не злоупотребляйте правом на обращение за юридической помощью.

Спасибо.Я только не совсем понимаю в чем будет юридическая помощь.

Здравствуйте. Можете попробовать обратится в отдел "К" ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязаны провести проверку

А что это значит?

Что означает К ГУ МВД?

главное управление министерства внутренних дел. у них есть отдел по борьбе с компьютерными преступлениями

То есть можно принести ноутбук,допустим?

хмм... думаю лучше начать с написания заявления и указания на обстоятельства, почему вы считаете, что с ним совершены противоправные действия. просто так принести врят ли получиться

На словах не получится объяснить ситуацию,я не специалист по шпионским программам.

Занимается ли этот отдел раскрытием преступления и как происходит проверка компьютера?

Да, там раскрывают преступления. Процесс проверки - секретная информация.