Суд вынес решение о понуждении к сделке - возможно ли переоформление собственности на основании этого решения?
Мною был выигран суд о понуждении к сделке (перехода прав собственности на 1/2 части дома). При подаче иска мною же был наложен арест на данное имущество. Решение суда ответчик обжаловал, но определением областного суда решение оставили без изменений. Подав документы на переоформление собственности в ФРС, через месяц - на руки получил уведомление о приостановке гос. регистрации - за формулировкой: сомнение регистратора в наличии оснований для проведения гос. регистрации, поскольку по записям Единого гос. реестра судом наложен арест и запрет на совершение сделок с данным имуществом. ФРС отправили запрос в суд об актуальности данного запрета. Правомочны ли действия ФРС и могу ли я требовать перерегистрации имущества сейчас на основании решения областного суда?
Лучший ответ
требовать вы можете все что угодно, но это не значит что получите требуемое.