Отказ Сбербанка от открытия сберкнижки для перечисления пенсии - нарушение правил или допустимая практика?
Мне в сбербанке надо открыть сберкнижку (именно сберкнижку) для перечисления на нее пенсии, но сбербанк отказался ее сделать сославшись что для новых пенсионеров они их не открывают и предлагают сделать карточку, а карта мне не нужна. Прав ли сбербанк?
Лучший ответ
Вы вправе открыть счет с привязанной к ней Сберкнижкой, не вдаваясь в подробности для чего Вы будете ее использовать. Однако, если правилами Сбербанка не предусмотрена больше возможность открывать Сберкнижку, то придется оформлять карту. Поверьте, это куда удобнее чем сточть в очередях в кассу
Благодарю Вас за полезную консультацию!