Невозможность выполнить требования микрофинансовой организации - многочисленная семья оказалась в сложной ситуации
У меня просрочка в мфо,7000 рублей превратились в 29000. Просила о реструкторизации. Мне ответили что надо заплотить хотябы 50%,но у меня нет таких денег. У нас многодетная семья и зарплаты хватает только на питание. Коллекторы звонят угрожают. Могу ли я подать на них в суд сама не дожидаясь пока они подадут.?
Лучший ответ
Добрый день! Можете подать в суд о расторжении договора и уменьшении пени, штрафа, неустойки. Также просите суд о рассрочке или отсрочке исполнения.