Как избежать выплат по долгу при наличии судебного иска в другом городе, если я являюсь поручителем и одинокой матерью?
По общему правилу иск о взыскании с Вас денег должен быть направлен в суд по месту вашего жительства.
Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности в суд по месту вашего жительства.
Без ознакомления с иском сложно ответить на ваш вопрос.
Вы вправе письменно или устно в суде возражать против иска, в установленный срок (месяц) обжаловать решение суда, после вступления решения в силу просить суд предоставить вам отсрочку исполнения судебного акта. Если у Вас нет денег и имущества, то пристав может много лет удерживать 50% из вашей зарплаты во исполнение решения суда.