Подача в суд на Ростелеком за передачу долга колекторам без заключения договора - Право на компенсацию и возможность требования моральной компенсации

Ростелеком передал мой долг колекторам, хотя я с ними не какого договора не заключал, могу ли я подать в суд на Ростелеком? Какой предмет иска? Могу ли потребовать моральной компенсации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

моральный вред в данном случае не предусмотрен и в суд вам подавать не надо - оснований нет

вы вправе не разговаривать с коллекторами .не общаться . полностью игнорировать

А в каких случаях предусмотрен моральный вред?