Как оплатить забытый долг в Ростелеком - коллекторы требуют оплату, но не предоставляют документы
В 2013 году я не оплатила квитанцию в ОАО Ростелеком на сумму 1558, в последствии вообще про нее забыла, т.к. ко мне не приходили никакие квитанции. Ростелеком мне не известил об имеющемся долге ни в письменном, ни в электронном виде и передал мой долг в коллекторам ООО ЦЗ Инвест. При звонке коллекторы в предлженном им предоставить все необходимые документы (договор о перекупке долга, квитанции, реквизиты ООО) отказывают и бросаюи трубку, но при этом просят оплатить им долг на р/с, который они продектуют:))). Ростелеком не предоставляет никаких документов о законности таких действий. Могу ли я оплатить свой забытый долг в ОАО Ростелеком по своему лицевому счету (они говорят что долга уже нет, т.к. он продан, а я должна коллекторам, при этом документально не подтверждают), и не платить коллекторам т.к. с ними я никакого договора не заключала? Или все таки нужно оплатить долг с % коллекторам, но только через суд по месту моего проживания?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не платите ничего коллекторам! Ростелеком пусть взыскивает долг в судебном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!