Может ли гр-ка Украины не достигшая 18 летнего возраста вступить в брак на территории рф.
Может ли гр-ка украины не достигшая 18 летнего возраста вступить в брак на территории рф.
Ув.Алексей! В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ брачный возраст установлен в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.