Пропажа кошелька с картами и телефоном - поиски, найденные документы и возможность восстановления утерянных вещей

Вопрос №7327978 из г. Астрахань
опубликован 07.07.2015, 21:47

1.07.15 г., гуляя с ребенком обронила кошелек с банковскими картами, дисконтными картами, водительским удостоверением, документами на машину, деньгами и телефоном. Пропажу обнаружила практически сразу, пробежалась по дороге, где шла, кошелька уже не было. Сразу же позвонила в полицию, написала заявление. На следующий день объявился мужчина, который утверждал, что нашел кошелек с документами и картами, но телефона там не было. Затребовал за возврат вознаграждение. Мы посчитали сумму сильно завышенной и предложили меньше. Но этот гражданин не согласился и сказал что выбросит или сожжет вещи. На что мы сказали, что в полиции лежит заявление о пропаже. Он выключил телефон. Мы сообщили об этом в полицию. На следующий день позвонил участковый и сообщил, что нашел наши документы и мы можем их забрать. В участке нам вернули только права, документы на машину и банковские карты. Ни кошелька, ни дисконтных карт не было. И со слов участкового, этот мужчина больше ничего не находил. Хотя нам сначала утверждал иное. Есть все основания думать, что и телефон находится у него. Полиция уже передала дело в прокуратуру как отказное. Есть ли какие либо механизмы чтоб вернуть кошелек и телефон?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Но как вы докажете, что мужчина взял ваш кошелек и телефон-тем более,что он сразу вам говорил.что телефона не было.

07.07.2015, 22:14

Этот мужчина пришел по указанному в документах адресу. Там живут наши квартиранты. Он сказал им, что нашел кошелек с документами и картами. А участковому он сказал, что нашел только документы и карты, они валялись на дороге. При этом он ехал на машине. Если большой красный кошелек еще можно разглядеть, будучи за рулем, то отдельно валяющиеся пластиковые документы, точно в пыли неприметны. Наши квартиранты готовы подтвердить, что он сказал именно про найденный кошелек. А т.к. кошелек нашли практически сразу, то и вывод напрашивается сам собой-телефон тоже там был.

07.07.2015, 22:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Но как вы докажете, что мужчина взял ваш кошелек и телефон-тем более,что он сразу вам говорил.что телефона не было.

07.07.2015, 22:14

Если квартиранты готовы это подтвердить- обращайтесь в прокуратуру и все подробно изложите. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

08.07.2015, 12:55