Финансовые трудности - Что грозит за невыплату кредитов и как выйти из ситуации?
У меня такая проблема... Получилось так, что не плачу за кредиты уже 3 месяца (финансовые трудности), долг 80 тысяч (40 кредит и 40 кредитная карта). Мое дело банк передал коллекторскому агентству НСВ. Сегодня позвонила девушка и в грубой форме сказала мне, что на меня хотят подать в суд за неисполнение своих обязанностей. Что мне грозит 2 года колонии поселения и конфискация имущества, что мои родные никогда не возьмут кредиты и у них отнимут квартиру. Пару раз давала обещания, что оплачу просрочку, но в последний момент все срывалось и не получалось оплатить.
Как мне быть в такой ситуации?
Знаю, что сама виновата...
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сказали, что будут названивать на работу, что из-за этого меня уволят. Распространят по всем фирмам, что я не платежеспособный клиент и меня никуда не возьмут.