Какие документы надо подготовить для получения РВП украинке, замужней на гражданине РФ? Спасибо.
Добрый день! 1. Заявление-анкета о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.
2. 2 личные фотографии размером 3,5 x 4,5 в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.
3. Ваш паспорт заверенный нотариусом с переводом всех страниц.
4.Уведомление по месту прибытие.
5.Диплом об образовании РСФСР или сертификат сдачи экзамена русский язык ,история.
6. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),хламидии,сифилис.
7.Справки от нарколога, дерматолога из туберкулезного диспансера.
Если проходите без квоты,то разрешение на временное проживание может быть выдано вам на основании (предоставить к пакету документов):
- документ о подтверждение,что вы родились на территории РСФСР.
- имеете дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
-имеете хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
- свидетельство о браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
- государственная пошлина 1600 рублей.
Для более подробной консультацией можете обратиться лично.
Также оказываю помощь в получении РВП по Москве и обл.