Моя бабушка ограничивает мой доступ к коммунальным услугам - могу ли я установить камеру в комнате и как дальше действовать?
Не советую Вам угрожать бабушке, она может просто расторгнуть с Вами договор и выселить Вас и за нее может заступиться прокурор или ее родственники и знакомые.
Вы проживаете уже более трех месяцев, у Вас есть регистрация (прописка), договор аренды?
В таких случаях, как правило, арендаторы ищут другую комнату и квартиру.
Был случай, когда арендодатель после ссоры и предупреждения выехать просто перестал впускать арендатора в квартиру, сменил замок.
В полиции отказались приходить и помогать арендатору войти в квартиру, сказав, что здесь гражданско-правовой спор и надо обращаться с иском в суд. иск арендатора о вселении рассматривался в суде 2 месяца, через месяц была подана жалоба, которая рассмотрена была через месяц (итого 4).
Установка в квартире камеры может быть произведена лишь с согласия собственника.