Будет ли срок содержания в СИЗО входить в общий срок приговора с учетом двух дней? Когда это вступит в силу?

• г. Всеволожск

Слышала о том, что срок содержания в сизо будет входить в срок приговора с зачетом день за два. Правда ли это и когда вступит в силу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пока что такой закон только в перспективе. Когда вступит в силу и будет ли принят вообще - никто не знает.