Санкт-Петербург, 07.07.2015, 23:32

Необходима помощь с написанием и отправкой заявления о пересмотре срока наказания согласно статьям 131 и 132, часть 1 - отсидев 1 год 7 месяцев по делу семейного характера, нуждаюсь в сов

Вопрос №7328702 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2015, 23:32
Помогите, написать и отослать... оплата 100%. статья 131 часть 1. , статья 132 часть 1 срок 4 года. Отсидел 1 год 7 м. кому, куда писать не знаю да и что именно писать на данной стадии отсиженного. Дело семейного характера посадила жена проживали вместе, двое малолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие стадии обжалования приговора Вами уже пройдены. В Вашей ситуации также можно надеяться на УДО либо на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, но подать в суд Вы сможете не ранее, чем по фактическому отбытию как минимум 1/2 части назначенного судом наказания. Опять же, желательно знать, где Вы отбываете наказание, имеются ли поощрения/взыскания, отношения с отрядником, администрацией и т.д., хотя бы для оценки перспектив. Короче говоря, очень мало информации в вопросе.

08.07.2015, 00:03

Для того, чтобы иметь возможность УДО, осужденный должен отбыть наказание не менее половины срока наказания.

07.07.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дмитрий Юрьевич! Вашим представителям(родственникам либо иным лицам) нужно заключить соглашение с адвокатом. После заключения соглашения адвокат ознакомится с материалами вашего уголовного дела и при наличии законных оснований составит и направит в соответствующие судебные инстанции кассационную жалобу.

07.07.2015, 23:41

Я сам готов оплачивать, и заключить договор .

07.07.2015, 23:58

Тогда ищите адвоката и обговаривайте условия договора.

08.07.2015, 00:00

Вы согласны?быть им?

08.07.2015, 00:03

Интересно, каким образом Вы готовы подписать соглашение и оплатить помощь адвоката, находясь в распоряжении ИК (как я понял из вопроса)?

08.07.2015, 00:05