Москва, 07.07.2015, 23:39

Pristav threatens to reject alimony payments, claiming they are voluntary assistance. What grounds do they have?

Вопрос №7328821 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 23:39
Являюсь плательщиком алиментов по суду в размере части заработной платы, в середины прошлого года не работаю, получаю пособие по уходу за детьми до 1,5 лет, ИЛ у приставов, расчета задолженности не было почти год, сам переводил часть алиментов по онбанку в назначении платежа указывал что это алименты и период оплаты, копии отправлял приставам, просил прислать расчет задолженности. Сейчас пристав грозит не принять эти платежки говоря что это добровольная помощь. Какие у него на это основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли бывшая жена оспорить расчет задолженности в котором учтены уплаченные таким образом суммы алиментов на основании того, что она считает их добровольной помощью ребенку?

07.07.2015, 23:50

Может оспорить.

08.07.2015, 08:29

Оснований у пристава нет, вы можете обжаловать его действия в прокуратуре или суде Удачи

07.07.2015, 23:46

Может ли бывшая жена оспорить расчет задолженности в котором учтены уплаченные таким образом суммы алиментов на основании того, что она считает их добровольной помощью ребенку?

07.07.2015, 23:50

Может оспорить.

08.07.2015, 08:29