Возможно ли отсудить земельный участок в СНТ за неуплату взносов в течение 6 лет - анализ положительной судебной практики и источники

Возможно ли отсудить земельный участок в СНТ за неуплату взносов в течение 6 лет? Есть ли положительная судебная практика по данному вопросу? Если да, то где можно посмотреть?

Лучший ответ

Если участок принадлежит неплательщику взносов на праве собственности, то отсудить его нельзя. Можно исключить неплательщика из членов СНТ (сейчас это называется не СНТ, а ТСН - товарищество собственников недвижимости, с 2014 г. были внесены изменения в ГК РФ). Также ТСН (бывшее СНТ) может взыскать с неплательщика в судебном порядке долг по неуплаченным взносам в пределах трёхлетнего срока (срока исковой давности).