Сургут, 08.07.2015, 01:06

Проблемы с получением льготного проезда для многодетной мамы - что делать?

Вопрос №7329195 из г. Лангепас
опубликован 08.07.2015, 01:06
Я одинокая многодетная мама, уже 10 лет работаю в муниципальной бюджетной организации в феврале этого года ушла в декрет по уходу за ребенком, этим летом у меня льготный проезд до места отдыха и обратно, так как у меня не хватает денег на покупку билетов, то я взяла справку с Авиа-кассы о стоимости проезда, но гл.бухгалтер выделила мне лишь половину суммы из этой справки, а этих денег мне не хватило на покупку обратных билетов... подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Разве она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, права. Вам положен только аванс. Окончательный расчет по прибытию из отпуска.

08.07.2015, 01:15

А на что мне покупать обратные билеты?(( Я хотела их купить и показать ей, а по приезду уже и сдать их вместе с посадочными талонами.

08.07.2015, 01:23

Виктория, так в Законе указано. Это не я придумала и не Ваш бухгалтер

Вообще непонятно как Вам и это оплатили. В декретном отпуске - не положена оплата дороги в отпуск.

08.07.2015, 01:27

Этот год у меня должен был быть льготный, то что я ушла в декрет льготный проезд сохраняется, но уже без материальной помощи.

08.07.2015, 01:41

Скажите пожалуйста, а аванс должен быть ровно половина стоимости билетов или есть какой - то процент на каждого взрослого и детского? И оплачивается ли билет младенца если с местом?

08.07.2015, 02:15

В Законе не уточняется какой аванс. - В локальных актах Вашего предприятия может быть указано. Должны оплатить на Вас и на ребенка.

08.07.2015, 02:22