Ситуация с совместно нажитым имуществом - желание продать квартиру без вмешательства экс-супруга

Вопрос №7329245 из г. Сегежа
опубликован 08.07.2015, 01:23

У меня с мужем совместно нажитое имущество, при разводе он ничего не требовал, я проживаю с нашими совместными детьми в совместно нажитой кв, владелец я, хочу её продать, но боюсь что узнав об этом бывший подаст на раздел, а если я оформлю её на маму например дарственная сможет ли он по суду подать на меня на раздел, если с меня нечего будет взять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете ее ни продать, ни подарить без согласия бывшего супруга. Он вправе в судебном порядке разделить данную квартиру.

08.07.2015, 01:36

И продать не могу, если я владелец кв. и он нигде не зафиксировал что претендует на что то?

08.07.2015, 01:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете ее ни продать, ни подарить без согласия бывшего супруга. Он вправе в судебном порядке разделить данную квартиру.

08.07.2015, 01:36

У Вас в паспорте стоят штампы о регистрации брака и о расторжении брака? Если да, то Росреестр без его согласия сделку не пропустит. Будет видно, что квартира приобреталась в период брака.

08.07.2015, 01:43

Тот что квартира по документам оформлена на вас не означает согласно ст34 СК РФ что теперь квартира не совместно нажитое имущество Поэтому если будете продавать то согласно ст35 СК РФ потребуется нотариальное согласие бывшего мужа

08.07.2015, 01:45

Штамп пока не стоит и я так поняла что ставить его пока не стоит?

08.07.2015, 01:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете ее ни продать, ни подарить без согласия бывшего супруга. Он вправе в судебном порядке разделить данную квартиру.

08.07.2015, 01:36

У Вас же стоит штамп о регистрации брака, а штамп о расторжении брака значения не имеет.

08.07.2015, 01:48