Санкт-Петербург, 08.07.2015, 01:44

Добывание шенгенской визы после неудавшегося поездки в Италию - влияние отметок в паспорте о посещении других стран

Вопрос №7329296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2015, 01:44
Делала шенген через Италию, дали на полгода. Но, к сожалению, в Италию слетать так и не удалось. А в паспорте есть отметки о прибытии в Ригу и Дюссельдорф (летала в Париж на три дня с пересадкой в этих городах). Могу ли я рассчитывать на шенгенскую визу и через какую страну мне ее лучше делать? Через итальянский визовый центр. Я так понимаю, в ближайшие три года я не смогу этого сделать, а через какие-то еще смогу? И влияет ли непосещение страны, выдавшей шенген, на получение последующих виз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не поощряется страной,выдавшей визу. Но никак не влияет на оформление визы другими странами. Попробуйте сделать финскую визу.

08.07.2015, 01:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Первый раз могут и на 3 месяца, могут и на пол года. Трудно сказать, как они решение принимают.

08.07.2015, 02:14

И если делать финский шенген, к примеру, можно ли рассчитывать на то, что мне его дадут минимум на полгода (регистрации в месте пребывания у меня нет).

08.07.2015, 02:12