Вопрос о возможности пересечения польской границы после нарушения визового режима

Вопрос №10214579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2016, 23:36

Имею мультивизу, шенген. Виза годна еще 2 года. При пересечении польской границы (поездом из Парижа в Москву, польские пограничники поставили штамп о нарушении визового режима (по невнимательности вместо 90 дней были чуть больше), выдали документы, взяли штраф и отпечатки пальцев. И поставили штамп зеленый. В документах написано, что не имею права пересекать польскую границу в течение 180 дней (полгода). Вопрос такой - не будет ли проблем, если я поеду поездом Москва - Париж через польскую границу снова? Пропустят ли? Причем польские пограничники уверяли, что на получение следующей визы это не отразится и на саму визу это не влияет. Хочу сказать, что виза не польская.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А нужно ли мне писать какой-то запрос в консульство польское или еще куда-то, о снятии карантина, или это произойдет у них автоматически после 180 дней от числа выданных ими документов (о нарушении визового режима)?

05.04.2016, 23:40

Нет, запрос не требуется, автоматически

05.04.2016, 23:41

Добрый вечер! Пропустят конечно

05.04.2016, 23:37

Спасибо. А нужно ли мне писать какой-то запрос в консульство польское или еще куда-то, о снятии карантина, или это произойдет у них автоматически после 180 дней от числа выданных ими документов (о нарушении визового режима)?

05.04.2016, 23:40

Нет, запрос не требуется, автоматически

05.04.2016, 23:41