Как получить Российский паспорт, если уехал в Канаду ребенком без паспорта и не был в России?
Зависит от года эмиграции и других факторов. У Вас гражданство либо есть и не утрачено, либо его нет, и получить его заново будет проблематично. Но надо беседовать с Вами, чтобы понять реальное положение дел.
напишите подробней - где сейчас проживаете и какое у вас гражданство...
Здравствуйте! Обычно для получения гражданства требуется проживание в РФ. но вы являетесь гражданином по праву рождения. Обратиться нужго в консульство России в Канаде.
Родители отказались от получения паспорта и вывезли ребенка по свидетельству о рождении. Сам ребенок не отказывался и подписей нигде не ставил. Это было в !7 летнем возрасте. Сейчас гражданство канадское, но хочет востановить российское. Со свидетельством о рождении плохо, родители не отдают. Поругались сильно.
свид. о рождении можно получить новое , обратившись в архив ЗАГСа грода, где были рождены... получить гражданство можно (найдя основания в Законе о граждансве РФ), обратившись с данным вопросом в косульство РФ в Канаде либо обратившись за данной услугой к адвокату.
Свидетельство о рождении Вы можете получить через представителя в России, достаточно выдать доверенность по канадскому паспорту.