Аллергическая реакция после операции - возможно ли востребовать компенсацию за лекарства и потраченное время?
Я пролежал в больнице с двумя д/з, после операции и лечения, у меня возник аллергический отек и покраснение рук. Врачи говорили, что меня перекололи антибиотиками. В больнице до выписки мне пытались что-то колоть но без результата. Теперь я лечусь от аллергии дома, хожу по больницам трачу на лекарство деньги, и вообще не представляю чем это все закончится?! Могу ли я с ПОМС или с больнице востребовать денежные средства-потраченные на лекарство, и что трачу время на все это. Врачи не дают гарантии, что в дальнейшем токая аллергия не повторится.
Кроме слов докторов должно быть документальное подтверждение того, что аллергия возникла вследствии проведенного лечения, рецепты на лекарства от лечащих врачей и квитанции.
Чтобы требовать такую компенсацию вы должны будете доказать вину врачей в вашем неправильном лечении Не будучи специалистом в медицине самостоятельно это вы не докажите
Здравствуйте! В данном случае вам нужно проводить независимую медицинскую экспертизу и если она установит, что аллергия возникла в результате врачебной ошибки и не правильного лечения, то можете требовать расходы на лечение и компенсацию морального вреда.