LSN Messenger
Омск, 08.07.2015, 05:31

Можно ли по соглашению (без развода и алиментов) передать имущество родителей детям?

Вопрос №7329702 из г. Омск
опубликован 08.07.2015, 05:31
Можно ли по соглашению (без развода и алиментов) передать имущество родителей детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

"передать" - нельзя,... можно подарить, продать.... напишите более подробно вопрос.

08.07.2015, 05:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мой муж не платит по кредиту банку более полугода. Было выставлено требование от банка, но в указанные сроки требование не исполнено. У на в совместной собственности дом. Что можно сделать, чтобы сохранить имущество?

08.07.2015, 05:41

если это единственное жильё, то дому ничего не грозит.....

08.07.2015, 05:43

Здравствуйте! Если дом это единственное для вас жилье, то на него нельзя обратить взыскание

08.07.2015, 05:44

Да, это единственное жилье. А как быть с имуществом в доме (бытовая техника, мебель и прочее)?

08.07.2015, 05:46

заберут на торги приставы после суда. кроме плиты и холодильника, домашней обстановки.

08.07.2015, 05:48

А если по соглашению муж передаст мне имущество (бытовую технику, мебель....)?

08.07.2015, 05:52

нельзя так сделать

08.07.2015, 07:17