Как оценить затраты на получение такого разрешения (стоимость проета, экспертизы или т.п.). Спасибо.
Будьте любезны, назовите нормативный документ, устанавливающий порядок перепланировки и переоборудования жилых помещений в Санкт-Петербурге. Насколько реально в соответствии с этим порядком получить разрешение на установку дверного проема в несущей стене? Как оценить затраты на получение такого разрешения (стоимость проета, экспертизы или т.п.). Спасибо.
Указанный вопрос регулируется распоряжением мэра СПб. от 22.08.94г. № 872-р «О переустройстве и перепланировке квартир» (в ред. распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 03.06.97 № 503-р), которым утверждено временное положение о производстве переустройства и перепланировки. Положения действующих "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Минжилкомхозом РСФСР от 05.01.89 г., приказ N 8 распространяются на все виды жилого фонда. Сначала нужно вызвать МВК, которая определит техническую возможность указанной Вами перепланировки. Если это возможно по заключению МВК, то обращайтесь в ПИБ Вашего района за изготовлением и утверждением проекта перепланировки, там же Вам сообщат расценки на составление проекта и составят смету на производство работ.