Передвижная работа на железной дороге - возможная командировка в Казахстан и оплата
Попросите работодателя ознакомить Вас с внутренним документом организации о направлении работников в командировки, в котором изложены критерии нахождения в командировке. Как правило командировкой считается нахождение работников вне пределов постоянного рабочего места, откуда он исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой работы не может ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства,
Порядок определения размера суточных
За время нахождения в пути работнику, направленному в заграничную командировку, выплачиваются суточные:
- при проезде по территории РФ - в размере, определенном коллективным договором или локальным нормативным актом для командировок по России, если иное не установлено Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами (ч. 4 ст. 168 ТК РФ, абз. 2 п. 11, пп. "а" п. 17 Положения о служебных командировках);
- при проезде по территории иностранного государства - в размере, установленном коллективным договором или локальным нормативным актом для командировок за пределы РФ, если иное не установлено Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами (ч. 4 ст. 168 ТК РФ, абз. 2 п. 11, пп. "б" п. 17 Положения о служебных командировках).