Самара, 08.07.2015, 09:07

Как предотвратить появление коллекторов и защитить себя от неприятностей

Вопрос №7330871 из г. Самара
опубликован 08.07.2015, 09:07
Брала займ в микрофинансовой компании, не могу платить по обстоятельствам, разговаривала с компанией, сказала чтобы обращались в суд. А они меня отдали коллекторам и коллектора приходят к дому, обклеивают все порочащей меня информацией, с моим фото и моим номером телефона, сейчас звонили и угрозами, матом сказали что я пожалею об этом и что сюрпризы они будут делать каждый день мне возле двери и дома. Я собираюсь написать заявление в полицию и вызвать полицию если увижу их сама. Но как сделать чтобы они вообще не приезжали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз, участковым позвонит им пару раз и все прекратится

08.07.2015, 09:12

Звонки поступают только с сотового телефона, я так предполагаю что когда им позвонит участковый или другие сотрудники, то они просто не будут разговаривать и будут звонить мне с других телефонов. Тем более полиция не будет караулить мой дом, а коллекторы будут приезжать и портить подъезд, дверь и все остальное.

08.07.2015, 09:43

смените номер телефона; купите новую СИМ-карту; заявление в полицию все равно напишите; если полицию ничего не делает, то обжалуйте бездействие в прокуратуру

08.07.2015, 10:21

Обратитесь в роскомнадзор в сфере связи и телекоммуникаций

08.07.2015, 11:52