Как узнать кому принадлежит вторая часть дома и возможно ли ее приобрести для строительства коттеджа?

Интересует такой вопрос, наследники продают свою квартиру в частном двух квартирном доме, прилегающая земля общей площадью обеих квартир 5,6 сотки, вторая квартира после смерти проживающего там человека по словам наследников первой квартиры принадлежала жеку, а потом вообще отошла государству, наследники просто наследники и собственниками не являются, просто оформили наследство. Как мне узнать кому принадлежит вторая часть дома, как потом мне её получить если она у государства и есть ли смысл вообще покупать эту квартиру? В доме не живут уже 30 лет, дому около 80 ти лет, вся задумка для того, чтобы снести дом и построить там котедж.

Лучший ответ

Заказывайте выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в этом документе будет указанно кто является собственником квартиры на сегодняшний день

Благодарю Вас за полезную консультацию!