Незаконная передача личных данных - мой опыт с компанией Востокфинанс
Сегодня мне позвонили из компании Востокфинанс, услугами которого я никогда не пользовалась. Пытались через меня найти нужного им человека. Затем от этой же компании пришло смс, что мои данные переданы в Бюро кредитных историй. Насколько правомерна передача моих личных данных без моего на то согласия? Спасибо!
Передача Ваших личных данных не правомерна. Для того,чтобы Ваши данные были переданы в данную организацию необходимо Ваше разрешение. Скорее всего, это лишь угрозы со стороны данной компании, так как им не удалось установить адрес должника. Некий способ Вас запугать, для того,чтобы Вы передали данные должника этой организации.