Супруг открыл ИП, взял авто в кредит, попал в аварию и взял дополнительные кредиты на ремонт - есть ли возможность банкротства физического лица?
Руководствуясь требованиями добросовестности, разумности и справедливости (п. 2 ст. 6 ГК РФ), Вам необходимо действовать в порядке, установленном статьями
Действие норм, которые регулируют правоотношения в сфере банкротства физических лиц с июля текущего года перенесли на октябрь. Будут ли еще переносы - не известно, т.е. пока эти нормы не действуют. На сегодняшний момент Вам необходимо обращаться в банки с просьбой реструктуризации Вашего долга, а если банки не пойдут на контакт, то необходимо с тем же обращаться в суд.