Как поступить, если взял кредит, не платил долг и рассматриваете варианты банкротства физического лица?
Добрый вечер. Прежде чем "делать" банкротство, Вам следует получить отказ банка в реструктуризации долга. Процедура банкротства стоит около 150 000 рублей.
Возможно ли забыть про него или сделать банкротство физлица.-Забыть не получится, а для банкротства вам понадобится арб. управляющий. Это стоит денег.
Срок исковой давности с момента когда стало известно о нарушенном праве банка составляет 3 года, в данном случае срок будет исчисляться с момента последнего платежа. Если он истек то в банкротстве никакой необходимости нет.