Как поступить, если взял кредит, не платил долг и рассматриваете варианты банкротства физического лица?

Уважаемые юристы подскажите что делать взял кредит в убрир на 500000 тыс. В 2012 декабрь на 7 лет под 24% письмо последний раз приходило 2015 год январь. Платил несколько месяцев и перестал так как сократили на работе по сей день не плачу так как большие проценты наказали. Возможно ли забыть про него или сделать банкротство физлица.
Лучший ответ

Добрый вечер. Прежде чем "делать" банкротство, Вам следует получить отказ банка в реструктуризации долга. Процедура банкротства стоит около 150 000 рублей.

Спасибо за ответ!

Возможно ли забыть про него или сделать банкротство физлица.-Забыть не получится, а для банкротства вам понадобится арб. управляющий. Это стоит денег.

Благодарю за потраченное время!

Срок исковой давности с момента когда стало известно о нарушенном праве банка составляет 3 года, в данном случае срок будет исчисляться с момента последнего платежа. Если он истек то в банкротстве никакой необходимости нет.

Спасибо, все понятно!