Отказ администрации города в передаче участка земли из-за проходящей через него высоковольтной линии электропередачи - правомерность и возможные варианты приобретения
Хотела взять в собственность участок земли у администрации города, но получила отказ, т.к. там проходит высоковольтная линия электропередачи. У соседей она также проходит через огород, но они раньше взяли свой участок в собственность, Администрация аргументирует свой отказ новым постановлением, в котором проговаривается пункт, что нельзя такие участки отдавать в собственность, но каким именно не уточняет. Подскажите, насколько правомерны действия администрации и есть ли какой-нибудь другой вариант приобретения этого участка (например аренда)? Действие происходит в г.Спас-Деменск, Калужской области. Данный участок, площадью 750 м 2 пустует и не используется в хозяйстве, граничит с нашим участком. Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Воронова Наталья.
Лучший ответ
Письменный отказ нужен и обжалуйте его.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!