Пользователь 9111.ru

Я знаю что раньше было постановление о том что можно получить небольшую компенсацию, в случае если виноватым ризнается пешеход.

На трасе пешеход выскочил под колеса, стала уходить в сторону и машину занесло на скользвой дороге. После чего сильно ударило об ограждение дороги. Есть ли возможность получить компенсацию от моей страховой компании, поскольку я не виновна, в ГАИ случай зарегистрирован, есть два свидетеля ДТП. Я знаю что раньше было постановление о том что можно получить небольшую компенсацию, в случае если виноватым ризнается пешеход.
Лучший ответ

Можно попробовать взыскать с СК (по КАСКО), можно с пешехода, зависит от того, что указано в документах ГАИ и договоре страхования...

Уважаемая Светлана.

По ОСАГО точно никакого страхового возмещения не получите. Этого никогда не было. По КАСКО-всё зависит от условий страхования.

Или же взыскивайте ущерб с пешехода (если он известен).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.