Ситуация без знака Уступи дорогу - Отказ страховой, возможный суд и практика

Ситуация: машина двигается по главной дороге (был знак главная дорога), другая машина двигается по другой дороге, знака уступи дорогу нет, происходит ДТП, сотрудники ГИБДД приехали, зафиксировали дтп, виноватых нет, т.к. знака уступи дорогу не было. Страховая отказывается выплачивать. Как быть? В суд? К кому иск? К дорожным службам? Есть ли судебная практика по таким случаям?
Лучший ответ

ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНУ КАЖДОГО

Обращаться в суд и устанавливать виновник или степень вины каждого.

Судебной практикой, в полном понимании указанного, являются судебные акты высших судебных инстанций. Можете обратиться к СПС К+ и Гарант. Там все есть.

А по сути заданного вопроса: обращаться в суд надо водителю, который ехал по главной дороге. Ответчиком будет страховая компания.