Как избежать штрафа при просрочке паспорта после регистрации брака в беременном состоянии?

Я просрочила паспорт на 2 дня после того как прошел месяц после регистрации брака. Сама нахожусь в состоянии беременности в данный период времени 30 дней со дня регистрации брака находилась 10 дней на больничном, госпошлина на замену паспорта была оплачена вовремя. Мне сказали что нужно платить штраф 2000 т рублей могу ли я избежать штрафа в такой ситуации?
Лучший ответ

К сожалению, никак не избежите.