Необходимость прохождения профессиональной медицинской комиссии для водителя - законно или нет?
Я работаю водителем, прошёл водительскую комиссию, есть справка. Теперь администрация посылает меня на профисиональную мед. комиссию. Законо ли это?
Добрый день! Обязательный периодический медицинский осмотр должны проходить лица, работающие водителями автомобилей, и индивидуальные предприниматели, самостоятельно управляющие автомобилем, на котором осуществляются перевозки.
Такой осмотр осуществляется за счет средств работодателя в соответствии с Порядком проведения медицинских осмотров (ч. 7 ст. 213 ТК РФ).
Водители автомобилей обязаны проходить периодические медицинские осмотры не реже чем один раз в два года.