Проблема с соседскими свинарниками - что делать, если около ста свиней мешают жить?
У меня сосед на своем участке разводит около ста свиней. Дети выйти на улицу не могут, форточки в доме не открыть, белье сушиться не повесить. В течении трех дней набирает телегу навоза, которая все это время стоит во дворе. Между нами забора нет, только его свинарники. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
п.2.19 СНиП ДД.ММ.ГГГГ -89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», в соответствии с которым сараи для скота и птицы следует предусматривать от окон жилых помещений жилого дома не менее 15 метров.
В соответствии со СНиП 30-02-97 минимальное расстояние от построек для содержания мелкого скота и птицы до границы соседнего садового участка должно составлять 4 метра.
Вы имеете право подать иск в суд об устранении нарушений прав собственников.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь!